HORAIRE DES COURS ET ATELIERS

SESSION Hiver 2018- 5 mars au 29 avril

La session est déjà commencée… Vous pouvez vous joindre aux groupes sans problème. Nous vous créditons les cours manqués!

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
7h00 Mix-Express
4 mois +
(Jessyka)
9h30 10h00
Circuit-Cardio
3 mois +
(COMPLET)
Cardio+
4 mois +
(Jessyka)
10h00
Circuit-Cardio
3 mois +
(COMPLET)
MIX-FIT
4 mois +
(Jessyka)
Bootcamp
4 mois +
(Jessyka)
Yoga prénatal
(Émilie)
10h30 10h15
Bootcamp
4 mois +
(Jessyka)
11h00
Cardio-Core
2 mois +
(COMPLET)
10h15
Bootcamp
4 mois +
(Jessyka)
11h00
Cardio-Core
2 mois +
(COMPLET)
Location
de salle
disponible
11H30 Cours d’éveil
5-9 mois
(Non-Rampeur)
(Anne-Marie)
12h00
CORE
2 semaines +
(Catherine)
Enduro-Tonus
3 mois +
(COMPLET)
12h00
CORE
2 semaines +
(Catherine)
Ateliers & Conférences 
12H30 12h15
Cours d’éveil
6-12 mois
(Rampeur)
(Anne-Marie)
 13h00
Bouge ta poussette
2 mois +
(COMPLET)
 Ateliers & Conférences 
13H00 13h15
Cours d’éveil
3-5 mois
(Anne-Marie)
13h30
Massage pour bébé
6 semaines +
(Catherine)

 Ateliers & Conférences 

14H00   14h30
Cardio-Core
2 mois +
(Catherine)
Yoga maman/bébé
2 mois +
(Pascale)
  Ateliers & Conférences  Location
de salle
disponible
18H30 Bouge ta bedaine
(Catherine)
 19h30
Club de course
Débutant
(Blandine)
 19h30
Club de course
Intermédiaire/Avancé
(Blandine)
19H30 19h45
Bootcamp
(Jessyka)
Yoga prénatal
(Complet)
19h45
Bootcamp
(Jessyka)
20H00 Enduro-Tonus
(COMPLET)
20h30
Bootcamp
(Jessyka)

SESSION Printemps 2018- 30 avril au 1er juillet

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
7h00 Muscu-Express
4 mois +
(Jessyka)
 9h00
Bootcamp parent/enfant
5 ans +
(Jessyka)
9h30 10h00
Circuit-Cardio
3 mois +
(Catherine)
Cardio+
4 mois +
(Jessyka)
10h00
Enduro-tonus
3 mois +
(Catherine)
AMRAP
4 mois +
(Jessyka)
  Bootcamp
(COMPLET)
10h30  Cours d’éveil
5-9 mois
(Non-Rampeur)
(Anne-Marie)
11h00
Cardio-Core
2 mois +
(Catherine)
Bootcamp extérieur
4 mois +
(Jessyka)
11h00
Cardio-Core
2 mois +
(Catherine)
 10h15
Abdos/Fessiers
3 mois +
(Jessyka)
10h15
Bootcamp
(Jessyka)
Location
de salle
disponible
11H30 Cours d’éveil
5-9 mois
(Non-Rampeur)
(COMPLET)
12h00
CORE
2 semaines +
(Catherine)
12h00
CORE
2 semaines +
(Catherine)
Ateliers & Conférences
12H30 12h15
Cours d’éveil
6-12 mois
(Rampeur)
(COMPLET)
Ateliers & Conférences
13H00 13h15
Cours d’éveil
3-5 mois
(Anne-Marie)
13h30
Bouge ta poussette 
2 mois + / sans impact
(Catherine)
Club de course
Avec poussette
(Karine)
 13h30
Bouge ta poussette
4 mois + / avec impact
(COMPLET)

Ateliers & Conférences

14H00  14h15
Massage pour bébé
6 semaines +
(Anne-Marie)
Entraînement privé  Yoga maman/bébé
2 mois +
(Jennifer)
 Entraînement privé Ateliers & Conférences Location
de salle
disponible
18H30 Bouge ta bedaine
(Catherine)
 18h00
Yoga prénatal
(Jennifer)
19h30
Club de course
Débutant
(Blandine)
19h30
Club de course
Intermédiaire/Avancé
(COMPLET)
19H30  Bootcamp
(Jessyka)
20H00 Enduro-Tonus
(COMPLET)
20h15
Bootcamp
(Jessyka)